398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Евгения Фрай проголосовала на выборах президента России дистанционно

15 марта 2024
Евгения Фрай проголосовала на выборах президента России дистанционно

Спикер Липецкого горсовета Евгения Фрай приняла участие в выборах президента РФ прямо на рабочем месте через федеральную платформу дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Таким образом председатель горсовета голосует впервые. Все предыдущие кампании Евгения Фрай приходила на избирательный участок лично.  

WhatsApp Image 2024-03-15 at 10.36.55.jpeg        

- Сегодня, когда наша страна отстаивает свой суверенитет и территориальную целостность, трудно понять человека, который игнорирует выборы. И все разговоры о том, что "от меня ничего не зависит, поэтому не буду голосовать", это попытка отгородиться от реальной жизни и позволить другим решать твою судьбу. Участие в выборах дает возможность задавать вопросы власти, которую ты выбрал, и требовать выполнение предвыборных обещаний, - отметила Евгения Фрай. - Если вам дорого то, чем вы живете, если вы любите своих родителей, если вам важно будущее своих детей и внуков, вы обязаны участвовать в событиях, которые касаются каждого. 

Как и Евгения Фрай проголосовать дистанционно в Липецкой области решили более 105 тысяч человек. Впервые в России ДЭГ как и сами выборы проходит три дня. Избирательные участки в регионе открылись в 8 утра, и будут работать до 8 вечера. Также на участках можно проголосовать за общественные пространства, которые будут благоустроены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2025 году. Помощь в этом оказывают волонтеры.

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку