398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Евгения Фрай: субботники объединяют людей

10 апреля 2023
Евгения Фрай: субботники объединяют людей

На призыв спикера горсовета принять участие в очередном городском субботнике откликнулись сотни липчан.

В минувшую субботу продолжилась добрая городская традиция по наведению чистоты в Липецке. Почти каждый день, с середины марта, депутаты горсовета делятся в своих соцсетях победами над мусором в округах и на общественных пространствах Липецка. Участники – от детсадовцев до пенсионеров: все пытаются внести свой посильный вклад в преображение любимого города.

IMG_5814 (1).JPG

Председатель горсовета Евгения Фрай приняла участие в субботнике в своем округе, во дворе дома №5 по улице Стаханова. На её призыв откликнулись более пятидесяти учеников школ №42 и №68, учителя, активисты, жители близлежащих домов, представители управляющей компании, департамент развития территорий.

IMG_5865.JPG

- Впереди много светлых праздников. Всем нам хочется, чтобы наш любимый город был чистым и благоустроенным. Субботники – это мотивация, сближение с соседями и коллегами ради доброго дела. Это удовольствие, так как результат совместной работы виден сразу. Вместе с фондом мы стараемся сделать мероприятие более веселым для наших самых юных помощников. Это действительно большое дело для нашей малой Родины, - отметила председатель Липецкого горсовета Евгения Фрай.

IMG_5768 (1).JPG

IMG_5899.JPG

Совместными усилиями освобождена обширная территория от поросли, покрышек, крупногабаритного мусора. Для освобождения двора потребовалась тяжелая погрузочная техника, несколько десятков кубометров упакованного мусора были отправлены на безопасную утилизацию. Дети и подростки дружно наводили порядок под музыку, а самые активные получили сладости.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку