398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Горсовет освободил налоговиков от арендной платы

1 июня 2022
Горсовет освободил налоговиков от арендной платы

На сессии горсовета депутаты рассмотрели вопрос о предоставлении льготы УФНС по Липецкой области за пользование муниципальным помещением на улице Московской, 77. Это здание, площадью 2,4 тысяч кв.м, фискальные органы Октябрьского района арендуют с 2021 года.

Помещение числится за МУП «Городской электротранспорт», общая сумма договора по льготной аренде составит 7,8 млн рублей. При этом муниципальное предприятие обязано оплатить НДС в бюджет в размере 1,3 млн рублей.

IMG_4606 (1).JPG

- Как предприятие планирует возмещать эти недополученные доходы, само являясь дотационным? – спросила депутат Екатерина Пинаева.

Спикер горсовета Александр Афанасьев напомнил, что есть договоренность с налоговой службой, согласно которой на сумму субсидии осуществляется ремонт помещений. Вся компенсация будет направлена на улучшение качества обслуживания липчан. Прием посетителей будет осуществляться на первом этаже, а не на четвертом.

IMG_4609.JPG

- Данный доход не учитывался в бюджетном планировании на этот год, так как он относится к дополнительным доходам от коммерческой деятельности, - заявил председатель департамента транспорта мэрии Евгений Чекрыжов.

Депутаты горсовета поддержали пролонгацию договора до конца марта 2023 года.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку