398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В Липецке вновь пройдёт открытый турнир по мини-футболу «Кубок Петра»

13 мая 2019
В Липецке вновь пройдёт открытый турнир по мини-футболу «Кубок Петра»

На базе спорткомплекса «Сокол» (ул. Ушинского, 5) 18 мая в 9.30 состоится открытый турнир по мини-футболу «Кубок Петра». О мероприятии, проходящем в рамках акции «Вместе ради детей», сегодня на брифинге в администрации города рассказали прокурор области Константин Кожевников, и.о. главы Липецка Евгения Уваркина и спикер горсовета Игорь Тиньков.

В состязаниях примут участие любительские команды юношей, девушек и организаций для детей-сирот. Состав команды - 8 человек (4 игрока в поле + вратарь + 3 запасных).

- От участников требуется лишь желание, наличие спортивной формы и обуви без шипов для игры на поле с искусственным покрытием, - сообщил Константин Кожевников.

Игра пройдёт в 2 тайма по 12 минут с перерывом в 1 минуту.

В день турнира спортсмены представляют в специальную комиссию:

- именную заявку в печатном виде согласно образцу с медицинским допуском или медицинскими справками;

- паспорт (копия);

- полисы обязательного медицинского страхования;

без медицинских документов участники не допускаются до соревнований.

Предварительные заявки на участие принимают до 15 мая по электронной почте: dussh-12.football@yandex.ru. Справочная информация по телефонам: 27-49-41, 43-10-85.

- Такие мероприятия прививают любовь к спорту и здоровому образу жизни. Это правильно. Администрация Липецка будет и дальше поддерживать подобные инициативы, - отметила и.о. главы города Евгения Уваркина.

Как известно, турнир по мини-футболу «Кубок Петра» был организован в 2017 году. Инициаторами первенства выступают прокуратура области и администрация Липецка. Мероприятие  проводится с целью развития и популяризации физической культуры и спорта среди подрастающего поколения.




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку