398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Кадеты из липецкой школы №14 попрощались со знаменем

21 мая 2021
Кадеты из липецкой школы №14 попрощались со знаменем

Церемония прощания с кадетским знаменем состоялась сегодня на площади Героев для выпускников школы №14 Липецка. Традиционное мероприятие прошло накануне Последнего звонка.

Под звуки духового оркестра школьники прошли маршем по площади Героев, а затем состоялась церемония прощания с кадетским знаменем. Это уже стало традицией для выпускников школы №14. Решением штаба Поста №1 в канун Последнего звонка, вот уже 23 года Почётную вахту на посту несёт кадетский класс.

IMG_5197.JPG

IMG_5192.JPG

С таким знаменательным событием ребят поздравили руководители города и региона.

-  Я поздравляю вас, ребята, с новым этапом вашей жизни. Уверен, что годы в кадетском классе навсегда вас изменили, и вы пойдете дальше, следуя заповедям кадетов. Глядя на вас - понимаешь, что наша страна и ее будущее в надежных руках. Вы сделали правильный выбор в пользу благородной профессии Родину защищать. Я уверен, что вы будете востребованы. Вы будете настоящим примером служения Отечеству, - сказал спикер горсовета Александр Афанасьев.

2.jpg

Это уже 23-й выпуск школы. Кадеты - участники, победители и призеры многих военно-патриотических мероприятий. Сегодняшние выпускники - абсолютные победители городской и областной спартакиад допризывной молодежи 2021 года, серебряные и бронзовые призеры финалов Спартакиад молодежи России допризывного возраста. 12 кадет этого выпуска выполнили прыжки с парашютом, 6 получили спортивные разряды по легкой атлетике, полиатлону, дзюдо, военно-прикладным видам спорта. 15 ребят получили золотой значок ГТО, семеро - за успехи в учебе и спорте награждены почетным знаком «Кадетская доблесть», два стали призерами городского этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку