398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Липчане решали, на что потратить миллион рублей

30 апреля 2019
Липчане решали, на что потратить миллион рублей

На заседании Совета общественного самоуправления округа №13 решали, на что распределить миллион рублей в 2020 году. Эти средства каждый год выделяют депутатам городского Совета в рамках мероприятий по выполнению наказов избирателей. Жители округа депутата Игоря Тинькова решили направить деньги на многофункциональную игровую площадку.

- Это будет огражденная спортплощадка, с футбольными воротами и баскетбольными кольцами. Она расположится в самом центре нескольких многоэтажек – возле дома №5а по улице Смородина. Жители сразу семи домов смогут ею пользоваться, - рассказал депутат по округу №13 Игорь Тиньков.

Также Игорь Тиньков рассказал жителям о программе «Комфортная городская среда». Она предполагает финансирование благоустройства дворов по инициативе ТОСов.

- Сегодня вклад жителей в благоустройство по этой программе составляет 6% от суммы заявленных работ. Это сделано только с одной целью, чтобы сами жители бережно относились к своим дворам. Принимать решение об участии в этой программе должен весь дом, а для этого нужно создать ТОС, - пояснил Игорь Тиньков.

Игорь Тиньков отметил, что создание ТОСов важно для жителей еще и для того, чтобы цивилизованным способом отстаивать интересы жильцов в ресурсных организациях, судах, различных спорах. А также, чтобы принимать решения, которые касаются благоустройства.

Депутат пообещал оказать помощь всем желающим в создании ТОС. Чтобы снять все вопросы, на округе готовы провести семинар.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку