398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Липецкие волейболистки открывают новый сезон

17 сентября 2019
Липецкие волейболистки открывают новый сезон

В  парке «Быханов сад» Волейбольный клуб  «Липецк» представил болельщикам обновленный состав  и провел товарищеские матчи с нижегородской «Спартой».  

В этом сезоне за главную волейбольную команду региона будут выступать 5 новых спортсменок из Москвы, Самары, Украины и Азербайджана. Диагональная Анастасия Петрунина, доигровщица Валерия Харлова, связующая Кристина Ягубова,  центральные  блокирующие  Татьяна Краснова и Светлана Дорсман сменили прежних игроков  - Валентину Самарину, Анастасию Котикову, Оксану Якушину и Анну Балберову. Перемены произошли и в тренерском штабе. Новым тренером - аналитиком стал Николай Вахрушев. На должность тренера команды "Липецк-2" принят руководитель любительской лиги по волейболу Илья Февралёв.

- Мы приложили максимум усилий, чтобы создать команду, приближенную к той, которую хотели, но всегда чего-то не хватает. Думаю, девочки способны выполнить задачи, которые поставлены перед командой, - отметил главный тренер Андрей Смирнов.

Далее состоялась  импровизированная  лотерея для поклонников команды,  в ходе которой были разыграны  памятные призы и подарки с символикой ВК «Липецк».   Встреча в Быхановом саду завершилась товарищескими матчами  с нижегородской «Спартой».

С начала сентября ВК «Липецк» в рамках  предсоревновательного  этапа выиграл у воронежских спортсменок и  проиграл команде "Алматы" (Казахстан).  На Кубке России в Калининграде липчанки встретятся с командами Суперлиги (калинградский «Локомотив», краснодарское «Динамо» и минская «Минчанка»), а также  соперниками нынешнего чемпионата Высшей лиги «А» - уфимским «Самрау-УГНТУ» и волгодонским «Импульсом». В борьбу за медали Чемпионата России Высшей лиги "А" наши волейболистки вступят 11 октября. Матч с московским "Лучом" состоится в родных стенах СК "Атлант". Как отметил, генеральный директор клуба Роман Пристовакин,  вход на матчи и трансфер до спорткомплекса останутся бесплатными.

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку