398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Липецкие управляющие компании перенимают опыт благоустройства дворов

26 февраля 2024
Липецкие управляющие компании перенимают опыт благоустройства дворов

По инициативе спикера горсовета Евгении Фрай в липецком парламенте состоялся обучающий семинар для управляющих компаний по благоустройству дворов. Сотрудники благотворительного Фонда «Милосердие» поделились опытом обустройства дворовых территорий в рамках реализации проекта «БлагоДворительность». В прошлом году проект охватил несколько депутатских округов, где преимущественно проживают сотрудники комбината. В этом году реализация продолжится.

WhatsApp Image 2024-02-26 at 15.21.57.jpeg

WhatsApp Image 2024-02-26 at 15.20.50.jpeg

- Мы делимся своим положительным опытом благоустройства дворов. Причем, сделать комфортной, удобной и современной, можно как маленькую по площади, так и большую территорию. У «Милосердия» уже есть разработанная и реализованная «дорожная карта» по всем видам работ. Наши наработки, надеемся, помогут управляющим компаниям и жителям избежать «подводных камней» и процесс благоустройства будет проходить намного легче, - сообщила руководитель направления «Развитие регионов» Юлия Парамонова.

Представителям управляющих компаний рассказали, как за 8 недель пройти путь от анализа дворовой инфраструктуры и согласования проекта с жителями до выбора подрядной организации и закупки оборудования. В реализации своего проекта «Милосердие» учитывает, в том числе особенности земельного участка, нахождение коммуникаций, взаимодействует со стройнадзором и тщательно выбирает подрядчика.

8uvxd0gi7xseerp9pon13pcwg32yi9t8.jpg

12e9doa033iam5dxzgn2htff5ns5pd9l.jpg

- Сегодня есть большой запрос от липчан по благоустройству дворов. Но и есть много вопросов, как это сделать. Проект «БлагоДворительность» можно рассматривать, как один из положительных примеров преображения территорий. И хотелось бы, чтобы об этом опыте узнало, как можно больше жителей и управляющих компаний, - отметила спикер горсовета Евгения Фрай.

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку