398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Мэр Сергей Иванов: Я сегодня в городе, с вами!

26 февраля 2019
Мэр Сергей Иванов:  Я сегодня в городе, с вами!

Глава Липецка Сергей Иванов сегодня в парламенте опроверг свою отставку.

44 сессия горсовета началась с незапланированных вопросов рабочей повестки.

- Весь город взбудоражен тем, что Иванов должен написать заявление об отставке. Что это такое? Мы депутатским корпусом Вас избирали, и депутатам решать. И мы только сработались с мэрией. Столько проектов, столько планов на ближайшие годы. Пострадают от этого, в первую очередь, наши избиратели. Хотелось бы получить от Вас разъяснение, – обратилась к мэру Евдокия Бычкова, фракция «Справедливая Россия».

- Был разговор с врио губернатора о том, что ему, возможно, хотелось бы видеть на этой должности другого человека. Предполагалось, что я должен перейти в команду Игоря Георгиевича на какую-то должность. Но я такого решения не принял. Я же сегодня в городе, с вами! - заявил мэр Сергей Иванов.

Евдокию Бычкову поддержали еще несколько парламентариев, представителей различных фракций.

- Вы помните, как мы голосовали за Сергея Вячеславовича? Мы, коммунисты, были категорически против самой процедуры. Но сейчас в Липецке сложилась нездоровая политическая ситуация. Коней на переправе не меняют, ведь потом даже и спросить будет не с кого за то, что в городе наделают. Это ненормально, когда человек работает, а его по рукам бьют, - высказался депутат Игорь Марчуков, фракция КПРФ.

- Вы приложили столько сил, столько энергии. Мы увидели определенный результат вашей деятельности. Мы Вас избирали, и мы Вас так просто не отпустим. Если кому-то что-то не нравится, это не значит, что Вы плохо работаете. Не ошибается тот, кто ничего не делает, - поделилась мнением депутат Вера Урываева, фракция «Единая Россия».

- Мы движемся вперед. Провели реконструкцию Петровского моста, я очень сомневался, что будет сделано в срок. Но ведь сделали! Именно совместная работа позволила огромнейший такой проект завершить. Это как пример взаимодействия с депутатским корпусом, - сказал первый вице-спикер Фёдор Жигаров, фракция «Единая Россия».

Спикер горсовета Игорь Тиньков напомнил, что оценку деятельности мэра ставят депутаты по итогам отчёта главы перед горсоветом. В этом году, отчёт планируется на конец апреля.

- Отчёт – это основной документ, который Вы перед нами читаете. По этому документу мы даем Вам оценку – удовлетворительно или неудовлетворительно. Напоминаю, что две двойки – это равносильно тому, что мы с Вами прощаемся. У Вас, за истекшие два года - оценки удовлетворительные. Посмотрим, как депутаты оценят отчет за 2018-й, - прокомментировал спикер горсовета Игорь Тиньков.

Журналисты после сессии спросили мэра о взаимоотношениях с врио главы региона Игорем Артамоновым.  

-У меня нет конфронтации с Игорем Георгиевичем, я намерен работать. Я очень благодарен депутатам за поддержку и оценку моей работы, такая позиция мне очень дорога, - заявил Сергей Иванов.

А Игорю Тинькову журналисты задали вопрос о возможности возвращения прямых выборов мэра.

- Я сторонник демократических институтов, поэтому я всегда об этом говорю. Насколько готовы липчане вернуться к прямым выборам мэра – это тоже обсуждаемая тема, - заявил Игорь Тиньков.

   



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку