398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


При поддержке горсовета состоялся турнир по пляжному волейболу среди ветеранов

7 ноября 2023
При поддержке горсовета состоялся турнир по пляжному волейболу среди ветеранов

День народного единства волейболисты отметили на песчаных кортах Центра игровых видов спорта. Праздничный турнир состоялся при поддержке Липецкого горсовета.

В нем приняли участие как заслуженные спортсмены, призеры многочисленных чемпионатов России по пляжному волейболу, мастера спорта в классическом волейболе, так и обычные любители активного отдыха. Более опытные спортсмены поделились с любителями навыками игры, и рассказали о технико - тактических стратегиях, применяемых ими в пляжном волейболе.

В первый день на поля вышли более 50 участников различных возрастных и профессиональных категорий. В итоге 1-е место заняла пара спортсменов Виктор Огарков/Наталья Груббе, 2-е - Алексей Петрищев/Екатерина Бреева, на 3-е месте оказались Игорь Крутских/Александр Болотов.

Во второй день на пляжных кортах сражались исключительно ветераны в возрастной категории 50+. В состязаниях приняли участие 9 команд – из Липецка, Рязани, Лебедяни, и три команды из Тамбова. В составе тамбовчан был действующий чемпион России Владислав Березин.

Среди липецких спортсменов были действующие призёры чемпионата России среди ветеранов. Александр Болотов и Игорь Крутских были самыми возрастными спортсменами. Впрочем, это не помешало им получить «серебро» турнира.

WhatsApp Image 2023-11-07 at 15.49.45.jpeg

- После появления в Липецке оборудованных кортов для пляжного волейбола, наш город может принимать соревнования самого высокого уровня. Причём делать это в любое время года. Летом на полях «Заречья», в остальное время года на крытом стадионе в Центре игровых видов спорта, - отметил депутат горсовета, призер чемпионата России среди ветеранов по пляжному волейболу Игорь Крутских.

 

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку