398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


«ПроКадры»: молодые липчане могут пройти стажировку в органах исполнительной власти

28 июля 2022
«ПроКадры»: молодые липчане могут пройти стажировку в органах исполнительной власти

Объявлен старт нового сезона Всероссийского проекта «ПроКадры». В рамках программы молодые липчане смогут развить профессиональные и личностные навыки и попробовать свои силы в роли госслужащих.

Подать заявку могут граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет. Форма регистрации доступна на сайте проекта прокадрыамп.рф до 22 августа.

В новом сезоне участники смогут пройти стажировки в федеральных и региональных органах исполнительной власти, а также в локальных отделениях федеральных служб и министерств.

Проект состоит из пяти этапов: заявочная кампания, образовательный блок, отборочный тур, прохождение стажировок и подведение итогов. На этапе отбора, в зависимости от уровня подготовки, образования и наличия опыта работы на государственной службе, участникам будет предложено выбрать место и уровень прохождения стажировки.

Образовательный блок предусматривает прохождение полноценного курса дистанционного обучения, подготовленного преподавателями ведущих ВУЗов страны.  На этом этапе будут доступны мастер-классы от опытных управленцев и разбор кейсов по менеджменту в государственном секторе.

На стажировках молодые люди проживут мини-версию жизни госслужащего, приобретут опыт, обзаведутся новыми полезными связями и попадут в кадровый резерв. По результатам участникам выдадут дипломы финалистов с указанием ведомства, в котором они стажировались и письмо от Ассоциации молодежных правительств об участии.

Цель проекта – создание единого канала и экосистемы для привлечения молодежи со всей России на государственную службу. Организаторами выступают некоммерческая общественная организация Ассоциация молодежных правительств при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь).



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку