398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Продолжается прием заявок на участие в программе «Мой двор»

12 апреля 2023
Продолжается прием заявок на участие в программе «Мой двор»

Прием документов продлится до 27 апреля. Сделать свой двор лучше может каждый житель Липецка. Для реализации программы по инициативе губернатора региона Игоря Артамонова выделено 180 миллионов рублей.

 - В этой программе администрация и жители работают вместе, такой подход может помочь сформировать ответственность к содержанию всего, что создаётся. Мы знаем много случаев, когда муниципалитет создавал детские площадки, не вовлекая в процесс содержания жителей, оборудование быстро разрушали, порядок и чистоту на территории никто не поддерживал. В прошлом году у программы был переходный период. Теперь мы обновили правила и рады принимать новые заявки на этот год, а после конкурсной процедуры приступим к их реализации, - отметила глава города Евгения Уваркина.

Победителей в 36 округах определит комиссия, в которую войдут депутаты, руководитель управы, представители структурных и профильных подразделений мэрии. В программу включат территории, которые получат наивысшие оценки. Максимальная стоимость проекта благоустройства для одного двора — пять миллионов рублей.

Стоит отметить, что в 2022 году в рамках программы «Мой двор» комплексно благоустроили 58 территорий. Всю информацию о конкурсном отборе и условиях участия можно узнать на сайте моидворлипецк.рф , по телефону, а также в мессенджерах WhatsApp, Telegram по номеру 8 901 910 66 71. Специалисты проконсультируют жителей, в какую дворовую территорию входит их дом, согласно реестру дворов, какие особенности нужно учесть при планировании работ. Принимают звонки и обращения с 9.00 до 17.30.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку