398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Продолжается ремонт городских дорог и тротуаров по обращениям жителей

12 октября 2020
Продолжается ремонт городских дорог и тротуаров по обращениям жителей

На этой неделе сотрудники муниципального управления благоустройства планируют проводить ремонты участков улично-дорожной сети в разных районах города по обращениям местных жителей. В графике работ – пешеходные дорожки на улицах 15-й микрорайон и Гагарина, а также проезжая часть в районе остановки «Областная больница».

Как сообщили в управлении, дорожку, ведущую в лог от дома №29 по улице 15-й микрорайон, отремонтируют – заменят и уплотнят основание, а затем уложат асфальтобетонное покрытие типа Г2. Рядом со «Спартаком» обустроят две пешеходных дорожки, они будут идти от заездного кармана со стороны проезжей части к зданию спорткомплекса. В районе остановки общественного транспорта «Областная больница» по нечётной стороне улицы Московская с помощью фрезы устранят сверхнормативную колейность, образовавшуюся на проезжей части.

Также в планах на неделю – ремонт большими картами улицы Ударников, дефекты устранят на участке общей площадью порядка двух тысяч квадратных метров, обустройство искусственной неровности рядом с 20-й школой и ямочный ремонт участка от улицы Пожарского до улицы Лавочкина.

Продолжится и уборка областного центра – на основных улицах и внутриквартальных проездах работают универсальные комплексы Бродвей, вакуумная подметально-уборочная и поливомоечные машины.

Не забывают специалисты и о содержании сетей ливневой канализации. На улицах Неделина и Механизаторов продолжается очистка дождеприемных колодцев. На Механизаторов и Ангарской идет ремонт решеток, их приводят в соответствие ГОСТу.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку