398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Ремонт ведётся уже на 16 дорогах областного центра

2 июня 2022
Ремонт ведётся уже на 16 дорогах областного центра

Подрядчик «зашёл» ещё на один объект нацпроекта «Безопасные качественные дороги 2022» – участок улицы 15 микрорайон. Ремонт здесь начали с демонтажа старого асфальта на проезжей части. Согласно контракту, специалистам предстоит срезать старое покрытие и уложить два слоя нового на участке общей площадью свыше восьми тысяч квадратных метров, заменить около трёх километров бордюров, обновить асфальт на тротуарах, установить дорожные знаки, ограждение и нанести разметку.
 
Одновременно продолжаются работы на других объектах. Так, на улице Вавилова подрядчик восстанавливает дорожное основание. На Пожарского, Балмочных, 3 Сентября, Механизаторов, Алмазной устанавливают бордюры. На Плеханова, Желябова, Пролетарской – укладывают тротуарную плитку и монтируют бортовые камни. Как только позволит погода, на Добровской и Смирнова уложат верхний слой асфальта, на Сливовой и Соборной площади – выравнивающий. Основные работы завершены на Зегеля и Интернациональной – здесь осталось нанести разметку и установить дорожные знаки.
 
Напомним, в этом сезоне в рамках нацпроекта в Липецке заключены контракты на ремонт 20 участков дорожной сети. Работы на объектах должны быть завершены до 31 июля.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку