398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Сквер имени 65-летия Победы обновят в следующем году

30 ноября 2020
Сквер имени 65-летия Победы обновят в следующем году

В сквере возле дома №116А демонтируют старое покрытие и уложат новое – оно будет выполнено в плитке. Также уже существующие пешеходные зоны дополнят новыми из асфальта и плитки. На аллее установят малые архитектурные формы – лавочки и урны.

Рядом выполнят озеленение – высадят остролистные клены, липы, рябину, жасмин и можжевельник, оформят двухрядную живую изгородь из спиреи и постелют несколько видов газона – партерный и универсальный.

Кроме того, на аллее, которая была заложена ещё в 2010 году, установят памятник сотрудникам подразделений специального назначения. Согласно макету, на нем будет изображен воин-спецназовец, закрывающий собой двоих детей.

- Памятник мы хотим посвятить липчанам, проходившим службу в спецподразделениях, погибшим при выполнении служебных обязанностей - на мемориале планируем увековечить имена этих бойцов, - отметили в управлении Росгвардии по Липецкой области.

Как известно, с предложением об установке памятника управление Росгвардии обратилось в областной Совет депутатов в прошлом году. Ведомство самостоятельно разработало макет монумента.

Планируется, что работы по благоустройству территории начнутся уже весной следующего года – их проведут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На эти цели выделено порядка 6,5 миллионов рублей.


Фото: администрация города Липецка



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку