398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Строительство нового трубопровода в Новоселкино решило проблему с перебоями водоснабжения

9 февраля 2022
Строительство нового трубопровода в Новоселкино решило проблему с перебоями водоснабжения

Жителей Новоселкино обеспечили бесперебойной подачей питьевой воды – новый трубопровод связал поселок с централизованной системой водоснабжения Липецка. Напомним, что в августе прошлого года местные жители коллективно обратились в городскую администрацию с жалобами на низкий напор, чистоту воды и перебои в ее подаче.
 
Как пояснили в ООО «РВК-Липецк», проблема возникла из-за того, что водозабор в Новоселкино не справлялся со своими функциями: скважины были неглубокие, отсутствовала система обеззараживания. Летом напора не хватало для удовлетворения хозяйственных и бытовых нужд всех потребителей. 
 
- В Новоселкино действовала одна скважина. И она исчерпала свой ресурс. Отсутствие качественного водоснабжения стало преградой для развития здесь жилищного строительства. В мае прошлого года сети передали в муниципальную собственность, специалисты разработали проектно-сметную документацию и нашли решение: сделали врезку от сетей поселка до централизованной системы водоснабжения, - сообщил первый вице-мэр Вадим Негробов.
 
В течение полугода «Липецкводоканал» построил новый трубопровод диаметром 200 мм и протяженностью 1,5 километра. Совместными усилиями администрации города, муниципального предприятия и ООО «РВК-Липецк» посёлок запитали по новой схеме – от кольцевых сетей в Сселках. Старый водозабор вывели из эксплуатации.
 
Сейчас жители поселка снабжены чистой водой. По словам липчанки Валентины Беззубцевой, напор отличный,
 
- Мы даже не думали, что вопрос удастся решить так быстро, - поблагодарила липчанка.
 
- Слаженная работа коллектива нашего предприятия, «Липецкводоканала» и мэрии позволила выполнить запланированные работы качественно и быстро. Вода, подаваемая населению Новоселкино, соответствует всем нормативным требованиям, - рассказал генеральный директор ООО «РВК-Липецк» Александр Шачнев.
 
В течение месяца жителям Новоселкино необходимо оформить лицевые счета на услуги водоснабжения. Заявление на регистрацию можно прислать на электронную почту Lipetsk@rosvodokanal.ru или hv.lipetsk@rosvodokanal.ru. Его образец размещён на сайте «РВК-Липецк» в разделе «Абонентам - частные лица». Дополнительную информацию можно получить по телефонам: *175, 236-175.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку