Факс: (4742) 22-06-73

Команда «Липецк» одолела всех соперников домашнего тура Чемпионата России

15 октября 2019

В Липецке завершился первый тур Чемпионата России по волейболу Высшей лиги «А».

За победу в течение трёх дней боролись команды «Липецк», «Импульс» (Волгодонск), «Луч» (Москва), «Приморочка» (Владивосток).

Наши спортсменки обошли всех соперников с одинаковым счётом в каждом матче 3:0. В первой игре с москвичками липчанкам не было равных. Счёт по партиям (11:25,12:25 и 13:25). Следующая встреча состоялась с волгодонским «Импульсом». Счёт по партиям (5:25, 28:30, 18:25). Финальный день тура определил лидера. Игроки «Липецка» доказали своё превосходство в борьбе с равной командой «Приморочка», которая также обошла «Луч» и «Импульс». Счёт по партиям (25:17, 25:17, 25:19).

- Спасибо девчонкам, которые выложились до конца. Тренер обычно всегда находит, за что зацепиться, но сегодня я этого делать не буду. И спасибо трибунам - мы не имели права сыграть плохо при такой поддержке, тем более что при нынешней формуле чемпионата наши болельщики будут видеть своих любимиц, к сожалению, редко, - Андрей Смирнов, главный тренер ВК «Липецк».

По итогам первого тура предварительного этапа команда «Липецк» занимает первое место турнирной таблицы. Теперь наши девушки отправятся в Волгодонск. Второй тур пройдёт с 14 по 17 ноября. В его рамках «Липецк» сыграет с «ЮЗГУ-Атом» (Курск) и «Тулица» (Тула).