398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Из-за пандемии коронавируса Липецк потерял более 130 миллионов рублей доходов

21 июля 2020
Из-за пандемии коронавируса Липецк потерял более 130 миллионов рублей доходов

Сегодня на комиссии по бюджету и муниципальной собственности депутаты рассмотрели очередной пакет поправок в бюджет Липецка на этот год.

Как доложила главный финансист мэрии Татьяна Григорова, ограничение экономической активности разных секторов экономики из-за коронавируса привели к потерям налоговых и неналоговых доходов в бюджет Липецка. В связи с чем, по доходам бюджет Липецка мэрия предлагает уменьшить на 132 млн рублей, по расходам на 72 млн рублей. В результате дефицит казны увеличится на 60 млн рублей, источником погашения которого будет кредит из областного бюджета.

Принято решение сократить расходы на 71,9 млн рублей. Секвестирование коснулось содержания аппаратов управлений органов местного самоуправления и казенных учреждений; финансирования муниципальных заданий бюджетным и автономным учреждениям департаментов ЖКХ; образования и по физической культуре и спорту; расходов на проведение капремонтов учреждений культуры, по физической культуре и спорту; содержания МКУ «Управление ресурсного обеспечения».

- До конца года мы рискуем недополучить 450 миллионов рублей налоговых и неналоговых доходов. В настоящее время мэрия рассматривает все расходы приоритетно, чтобы выполнять первоочередные обязательства, - сообщила Татьяна Григорова.

Уменьшается финансирование на строительство школы по ул. 50 лет НЛМК на 23 млн рублей при одновременном увеличении средств на подготовку школы к образовательному процессу на 5,1 млн за счет экономии по торгам.

Бюджетные ассигнования в объеме 12,8 млн рублей, сложившиеся в результате экономии по торгам, предлагают направить МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Липецка» на услуги связи и обслуживание системы видеонаблюдения (2,3 млн); МБУ «Липецкгорсвет» в рамках благоустройства Липецка (8,3 млн); валку деревьев и вырезку самосева в поселке «Радужный» (2 млн).

В результате внесенных изменений бюджет Липецка на 2020 год по доходам составит 13,5 млрд., по расходам – 14,3 млрд., с дефицитом в сумме 838,5 млн рублей.

Окончательное решение по вопросу внесения изменений в бюджет города депутаты примут на ближайшей сессии, 28 июля.

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку