398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Срок уплаты имущественных налогов истекает 3 декабря

4 сентября 2018
 Срок уплаты имущественных налогов истекает 3 декабря

В настоящее время налоговые органы осуществляют массовую рассылку налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов с физических лиц за 2017 год.

Срок их уплаты истекает 3 декабря 2018 года. Всем налогоплательщикам, имеющим в собственности объекты недвижимого имущества, а также транспортные средства, необходимо заплатить начисленные суммы до указанной даты, напоминают в департаменте финансов администрации Липецка. Как сообщили в ведомстве, имущественные налоги с физических лиц являются одной из значимых статей пополнения доходной части бюджета города. Объем их поступлений в  2018 году прогнозируется в сумме 346 млн. рублей.

Сформированные уведомления об уплате налогов за 2017 год направляются в адрес налогоплательщиков по почте. Пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», уведомления приходят в их личные кабинеты.

Для того чтобы просто и оперативно разобраться в полученном уведомлении, на сайте ФНС России www.nalog.ru появилась промо-страница «Налоговое уведомление 2018». Здесь налогоплательщик может ознакомиться с содержанием разделов  уведомления, формулой и детальным порядком расчета налогов с пояснениями, а также с помощью налогового калькулятора самостоятельно рассчитать сумму налога.  На промо-странице собраны ответы на наиболее часто возникающие у налогоплательщиков вопросы, даны разъяснения о том, как правильно действовать в ситуациях, когда налоговое уведомление не  пришло или утеряно, либо в нем указана недостоверная информация.

 Кроме того, налогоплательщик может узнать о действующих в регионе ставках и льготах. 




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку