398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников чествовали в администрации Липецка

21 декабря 2018
Победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников чествовали в администрации Липецка

Церемония награждения победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 года состоялась в администрации города Липецка.

Поздравить ребят с интеллектуальными достижениями пришли первый вице-мэр Михаил Щербаков, заместитель главы администрации Липецка Евгений Павлов, председатель департамента образования Александр Мочалов, депутаты муниципального парламента, руководители центра поддержки одаренных детей Липецкой области «Стратегия» и представители бизнес-сообщества. 

- Поздравляем наших школьников с успешным выступлением на муниципальном этапе всероссийской олимпиады. Гордимся вами и желаем дальнейших успехов, покорения новых вершин, - обратился к героям дня первый заместитель главы администрации города Липецка Михаил Щербаков.

Более 100 умников и умниц получили грамоты департамента образования. Педагогам, подготовившим победителей, вручили благодарственные письма. Победителям олимпиад по двум и более предметам подарили сертификаты на приобретение художественной и учебной литературы, а участникам олимпиады по экономике – специальные призы от спонсоров. Сюрпризом для знатоков математики и информатики стали специальные стипендии, учрежденные одной из компаний, занимающейся разработкой компьютерного программного обеспечения.

Творческие подарки преподнесли финалисты городского конкурса «Созвездие». Вели мероприятие, организованное департаментом образования и центром развития творчества «Левобережный», победители кастинга на роль ведущих праздника выпускников «Липецкие зори». 

- Дорогие ребята! Сегодня мы поздравляли вас и ваших педагогов с победой на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников. Победы не бывают легкими. Победа – это целеустремлённость, творчество, огромный совместный труд взрослых и детей.  В январе грядущего года вы примите участие в региональном этапе.  Надеемся,  что в 2019 году многих из вас мы будем поздравлять с успешным выступлением на региональном, и заключительном этапах главной олимпиады школьников, - отметил председатель департамента образования Александр Мочалов.

Как известно, всероссийская олимпиада школьников – крупнейшее интеллектуальное соревнование. Оно проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Ребята демонстрируют свои знания по 24 предметам: математике, русскому и иностранным языкам, информатике и ИКТ, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировой художественной культуре), физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности. В этом году в Липецке участниками школьного этапа ВсОШ стали более 20 тысяч воспитанников образовательных учреждений 4-11 классов, муниципального этапа - более 1,7 тыс. учащихся 7-11-х классов. Призовые места в муниципальном этапе ВсОШ 2018-2019 учебного года заняли 367 школьников.




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку