398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В Липецке дан старт благотворительной акции «Новогоднее чудо»

3 октября 2023
В Липецке дан старт благотворительной акции «Новогоднее чудо»

В Липецке стартовала благотворительная акция «Новогоднее чудо».  Она продлится до 23 декабря.

Горожане не только отправят на вторичную переработку ненужный пластик, бумагу и картон, но и помогут воспитанникам Елецкого специализированного дома ребенка. Ведь малышам, оставшимся без попечения родителей, необходимо новогоднее чудо.

– Собранные средства за счёт отправки на вторичную переработку бумаги и пластика пойдут на приобретение вещей первой необходимости и сладких угощений подопечным дома ребенка, – рассказывает начальник отдела охраны окружающей среды администрации Липецка Татьяна Протасова.

Как сообщают организаторы, принести чистые пластиковые завинчивающиеся крышечки от питьевых продуктов (вода, сок, газированные напитки, молочные продукты), колечки от них и ручки от пятилитровых бутылок, а также макулатуру можно в городской отдел охраны окружающей среды по адресу: ул. Зегеля, дом №27/2, кабинет №3. Если объем вторсырья большой, то следует обратиться сразу в организации по переработке по телефону 89202404515 («ПолиПласт»). Узнать дополнительную информацию о проведении акции можно по телефону 28-18-50.

Самым активным участникам сбора вторсырья вручат подарки и благодарственные письма.

Организатором экологической акции выступает отдел охраны окружающей среды администрации города, ООО «ПолиПласт».



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку