398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В Липецке открыли обновленную Доску почета и вручили регалии Почетным гражданам

16 июля 2021
В Липецке открыли обновленную Доску почета и вручили регалии Почетным гражданам

Сегодня, в День города, спикер городского Совета Александр Афанасьев вместе с мэром Липецка Евгенией Уваркиной, директором департамента кадровой политики и развития персонала Министерства экономического развития РФ Татьяной Дьяконовой и представителем региона в Совете Федерации Дмитрием Аверовым открыл обновленную Доску почета «Трудовая слава Липецка».

IMG_5316.jpg

По сложившейся традиции ежегодно выбирают 15 лучших тружеников города. Их портреты украшают Доску почеты рядом с парком «Быханов сад». В этом году такой чести удостоились врачи, водители автобусов, слесари, сталевары, педагоги.

- Сегодня мы чествуем тех липчан, кто своим трудом делает наш город и нас лучше. Все они прошли долгий путь, прежде чем стать теми, на кого мы сегодня равняемся. Они представляют разные профессии, но всех их объединяет одно – любовь к своему городу, - поздравил Александр Афанасьев. - С Днем города и Днем металлурга! Желаю всем благополучия, здоровья, всего самого хорошего. Счастья вам и вашим детям!

IMG_5349.jpg

- Сегодня мы благодарим вас – наших врачей, педагогов, водителей, работников сфер ЖКХ, металлургов и представителей других профессий. А ещё чествуем тех, кто служение городу и решение проблем его жителей сделал своим жизненным путём – наших почётных граждан. Спасибо вам за тот огромный вклад, который вы внесли в развитие Липецка, за долголетний и добросовестный труд - обратилась мэр Евгения Уваркина.

5.jpg

У Доски почета состоялось вручение регалий Почетным гражданам города Липецка. В этом году ими стали главный врач ГУЗ «Липецкая городская больница №4 «Липецк-Мед» Юлия Агапова и Почетный металлург РФ, руководитель НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль», председатель ЛРО ООО «Всероссийский Совет местного самоуправления», бывший первый заместитель председателя Липецкого горсовета Федор Жигаров.

IMG_5332.jpg

Новых Почетных граждан поздравили руководители города.

- Ежегодно вместе с липчанами депутаты горсовета выбирают тех, кто внес значимый вклад в развитие города. Они трудятся в разных сферах. В этом году Почетным гражданином стал врач. В современных реалиях мы понимаем, как ценна эта профессия. На их плечах сегодня лежит большая ответственность. Медики делают все, чтобы в непростых условиях спасти миллионы жизней, порой рискуя своей собственной. Еще одним Почетным гражданином стал мой коллега – бывший первый вице-спикер горсовета. За время работы в городском парламенте Федор Алексеевич, без преувеличения, был лучшим знатоком сферы ЖКХ. И мы всегда знали, к кому обратиться за решением проблемы в этом направлении. И сегодня он продолжает делать все, чтобы жизнь липчан стала лучше. Кстати, недавно он был избран председателем Общественной палаты Липецка,- отметил спикер городского парламента Александр Афанасьев.

Отметим, что в этом году Почетным гражданам вручаются обновленные регалии. Это знак на ленте «Почетный гражданин города Липецка» и нагрудный знак. Ранее вручались лента и нагрудный знак.

IMG_5318.jpg

8.jpg



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку