398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В Липецке завершается строительство сразу трёх детских садов

12 октября 2020
В Липецке завершается строительство сразу трёх детских садов

Следующий этап – получение разрешения на ввод в эксплуатацию.
 
Ожидается, что уже в этом году новые дошкольные учреждения смогут принять более тысячи юных липчан. Распахнуть двери готовятся стразу три детских сада, строительство которых велось в рамках национального проекта «Демография».
 
Как сообщили в городском управлении строительства, в садик микрорайона «Победа» завозят мебель, в «Звёздном» и «Европейском» подрядчики выполняют финальные штрихи.

 
В каждом учреждении предусмотрено 14 групп для детей в возрасте от 1.5 до 7 лет. На данный момент вакантные места для дошколят ещё есть. Поэтому родители малышей, которые уже посещают садики, могут перевести их в новые, если недавно построенные учреждения находятся ближе к их домам. Педагогический штат укомплектован – для работы с малышами приглашены лучшие специалисты города. В детских садах будут трудиться 84 воспитателя и 42 нянечки.
 
Как известно, для каждого нового детского сада разработана специальная дополнительная программа образования. В «Планете STEM» - детском саду в микрорайоне «Европейский» - акцент сделан на развитие мелкой моторики и логического мышления. В специальной студии малыши будут создавать мультипликационные сюжеты, а в лаборатории - проводить настоящие опыты. В «Стартуме» - образовательном учреждении в микрорайоне «Звёздный» - особое внимание воспитатели уделят сенсорике, двигательной и познавательной активности малышей. Для этого использую методики ведущих педагогов, а также закупают специальное оборудование. Программа «Облачного кита», появившегося в микрорайоне «Победа», интегрирована с программой школы информационных технологий, располагающейся по соседству. С раннего возраста дети будут заниматься робототехникой, моделированием, естественнонаучной деятельностью, а также развитием алгоритмического мышления. Напомним, в этот детский сад сейчас продолжается набор малышей с аллергией. Родители могут обращаться с заявлениями в департамент образования.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку