398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В Правила присвоения адресов внесены изменения

21 сентября 2020
В Правила присвоения адресов внесены изменения

Вступили в силу изменения в Правила присвоения, изменения и аннулирования адресов, которые коснулись как органов местного самоуправления, так и горожан.

Так, уменьшен срок оказания услуги с 18 рабочих дней до десяти. Также теперь с заявлением о присвоении могут обратиться не только собственники объекта, но и кадастровые инженеры, с которыми у владельца заключен договор на выполнение подрядных работ.

Помимо этого, правилами расширен список случаев, при которых объекту присваивается адрес. Например, теперь это можно сделать и после получения от департамента градостроительства уведомления о соответствии параметров планируемого строительства индивидуального жилого дома.

При этом, как и прежде, адрес считается присвоенным, если он внесён в Федеральную информационную адресную систему – проверить его можно наличие можно на сайте fias.nalog.ru. В случае отсутствия адреса можно обратиться в городской департамент градостроительства и архитектуры по телефонам 239-335 и 221-189.

Стоит отметить, что адрес присваивается бесплатно. Бланк заявления на присвоение адреса размещен на сайте департамента в разделе «Муниципальные услуги / Бланки заявлений».



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку