398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В горсовете обсудили реализацию наказов избирателей в 2024 году

11 января 2024
В горсовете обсудили реализацию наказов избирателей в 2024 году

Сегодня в горсовете прошло рабочее совещание, на котором депутаты и представители мэрии обсудили реализацию наказов избирателей на 2024 год.

Вице-мэр Николай Дергунов доложил, что от жителей собрано 484 наказа по 36 депутатским округам. Из них 156 будут выполнены в рамках новой муниципальной программы «Ремонт двора», 89 наказов попадают под программу «Мой двор». Финансирование 112 наказов, по словам Николая Дергунова, подтверждено.

IMG_3767.JPG

- Программа «Ремонт двора» - хороший ресурс, туда входит и опиловка зеленых насаждений на территории МКД, очень хороший бюджет на снос деревьев у города в этом году. Да, есть определенные сложности в финансировании по освещению, но мы надеемся на продолжение губернаторской программы «Дорога в школу», - уточнил вице-мэр Николай Дергунов. - По ямочному ремонту двора мы договорились с губернатором, что часть делает город – это подъезд ко дворам, а на то, что обычно чаще всего жалуются жители – это за счет областных средств. Это также ремонт контейнерных площадок, ремонт детского игрового оборудования. Это то, на что есть запрос у горожанина, когда он выходит из дома.

IMG_3794.JPG

Председатель горсовета Евгения Фрай сообщила коллегам, что также довела до Правительства региона потребность в дополнительном финансировании наказов избирателей. Этот вопрос в настоящее время активно обсуждается.

- Работа по выполнению наказов избирателей ведется очень серьезная. Депутаты обратили на это пристальное внимание. Не только «Мой двор», как флагманский проект, который мы реализуем, но и другие не менее важные, точечные вопросы благоустройства, но на которые обращают внимание жители, должны решаться, - отметил депутат Станислав Каменецкий.

 

 

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку