398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В решении проблем жителей частного сектора на улице Индустриальная участвуют специалисты мэрии и Общероссийского народного фронта

31 марта 2023
В решении проблем жителей частного сектора на улице Индустриальная участвуют специалисты мэрии и Общероссийского народного фронта

На встрече с жителями домов на улице Индустриальная, расположенных за автовокзалом, присутствовали руководители и представители городских департаментов дорожного хозяйства и благоустройства, градостроительства и архитектуры, а также Общероссийского народного фронта. На повестке дня – состояние пешеходной дорожки, ведущей к проспекту Победы в районе дома №104, и покрытия улицы Индустриальная.

- В часы пик мимо наших домов проезжает огромное количество машин, асфальт на улице быстро разрушается. Но самая большая проблема – из-за стройки многоэтажки на Кольцевой мы лишились тропинки, ведущей к остановкам, - сетуют липчане.

Ведущий консультант отдела дорожного хозяйства профильного городского департамента Дмитрий Сапрыкин пояснил, что в этом году состояние проезжей части улицы Индустриальная изменится. Здесь проведут работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Подрядчик срежет изношенный асфальт и уложит два слоя нового.

Второй вопрос – состояние тропинки, соединяющей район Коровино с проспектом Победы. Возле Кольцевой площади в прошлом году стартовало возведение многоэтажного жилого дома. Пешеходная дорожка, которая была отсыпана щебнем, пришла в негодность из-за проезжающих по ней на стройку большегрузов. Проблему пообещал решить застройщик. Часть тротуара специалисты будут регулярно отсыпать щебнем, а вдоль забора автовокзала – зальют бетонную дорожку, по которой не будет проезжать спецтехника. Работы должны выполнить до середины апреля.

- Такое решение нас устраивает. Будем контролировать застройщика, который обещал следить за состоянием временного тротуара и при необходимости повторять отсыпку, - подытожили местные жители.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку