398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Вадим Негробов возглавит РВК-Липецк

28 марта 2023
Вадим Негробов возглавит РВК-Липецк

Сегодня на очередной 33-й сессии мэр Липецка Евгения Уваркина сообщила депутатам об отставке своего первого заместителя Вадима Негробова.

С 1 апреля Вадим Негробов возглавит  «ООО РВК-Липецк». Должность первого вице-мэра пока останется вакантной.

- Для города очень важно, чтобы после заключенного концессионного соглашения с Росводоканалом, инвестиционная программа  по модернизации коммунальной инфраструктуры выполнялась. Мы отдаем это направление большому профессионалу, нашему местному,  - сказала Евгения Уваркина, глава города.

Вадим Негробов поблагодарил мэра и депутатский корпус за совместную работу. Тепло отозвался о работе в команде администрации города и заявил, что «решение принято и дорогу осилит идущий».

- Когда мы собирались с вами в этом зале в 2020 году, то постоянно говорили, что сети города находятся в удручающем состоянии. И самое страшное, что не было решения. Сейчас оно есть. Мы вместе искали ответ на вопрос: что делать? Спасибо вам за поддержку. Многое уже сделано и многое предстоит сделать,  - подчеркнул Вадим Негробов, первый заместитель главы города.

Вадиму Негробову 42 года, энергетик по образованию. Свою карьеру он начинал  в «Ремстройэлектромонтаж», работал в «Энергобаланс-Центр», «МРСК Центра» — «Липецкэнерго». С 24 сентября 2020 года возглавлял департамент ЖКХ администрации Липецка. На должность первого вице-мэра был назначен в сентябре 2021 года.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку