398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Сегодня вечером улицу Плеханова перекроют для укладки верхнего слоя асфальта

6 июля 2022
Сегодня вечером улицу Плеханова перекроют для укладки верхнего слоя асфальта

Работы по ремонту улицы Плеханова по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» вышли на финишную прямую. Ход ремонта оценил первый вице-мэр Вадим Негробов.

Сейчас подрядчик завершает укладку тротуарной плитки, полностью заасфальтированы велодорожки и укатан выравнивающий слой асфальтобетона на проезжей части. Следующий этап – устройство верхнего слоя покрытия.

Председатель городского департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николай Дергунов сообщил, что подрядчик обратился с просьбой ввести временное ограничение движения на всём ремонтируемом участке для укладки верхнего слоя асфальта.

- В целях повышения прочности дорожного покрытия планируем укладывать финишный слой асфальта при помощи двух асфальтоукладчиков. Это позволит «закрывать» сразу всю ширину проезжей части и избежать лишних швов. По предварительным оценкам, на эти работы потребуется четыре дня, - доложил представитель подрядной организации.

Финальным штрихом станет установка дорожных знаков и нанесение разметки. Открытие движения станет возможным после согласования ГИБДД.

- Улица заметно преображается, визуально она стала просторнее, в пешеходных зонах учли интересы всех групп населения – обустроены велодорожки, соблюдены нормативы при съездах с тротуаров. Отмечу, что здесь увеличится число опор освещения, а значит, улица станет более светлой и безопасной. Подрядчик идёт с опережением графика и настроен сдать объект ко Дню города, что может стать отличным подарком липчанам, - отметил Вадим Негробов.

Напомним, ремонт улицы Плеханова стартовал в мае. Согласно контракту, здесь не только обновят покрытие дороги и пешеходных зон, но и модернизируют наружное освещение, установят пять светофорных объектов. Согласно контракту, все работы должны быть завершены до 31 июля.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку