398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Вера Урываева и Екатерина Пинаева принимают участие во Всероссийском форуме Женского движения «Единство. Победа. Будущее»

6 февраля 2024
Вера Урываева и Екатерина Пинаева принимают участие во Всероссийском форуме Женского движения «Единство. Победа. Будущее»

В Москве стартовал Второй Всероссийский форум Женского движения Единой России «Единство. Победа. Будущее». Мероприятие собрало почти 300 участниц со всей страны. Липецк на форуме представляют депутат горсовета, председатель «Союза женщин» Липецкой области Вера Урываева и депутат Екатерина Пинаева.

Парламентарии рассказали, что в течение двух дней в рамках форума на разных дискуссионных площадках обсудят поддержку женских клубов в стране, организацию гуманитарных миссий, место и роль женщин в политической системе России.

По итогам работы форума будет принят ряд решений.

- Сегодня проходят сразу несколько дискуссионных площадок. Мы принимаем участие в работе группы «Женская политика и законодательные инициативы «Голос женщины», - поделились депутат горсовета Екатерина Пинаева.

По ее словам, в течение этого года «Единой Россией» будет подготовлена Стратегия демографической и семейной политики. И «Женское движение Единой России» станет одной из главных площадок для сбора предложений.

Председатель «Союза женщин» Липецкой области, депутат горсовета Вера Урываева сообщила, что на форуме принято решение о поддержке женского предпринимательства. Одним из его направлений станет  проект «Мама на селе», который поможет женщинам-предпринимателям в муниципалитетах и сельских территориях получить поддержку в развитии собственного дела. 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку