398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Высота снежного покрова в областном центре составляет 36 сантиметров

28 февраля 2022
Высота снежного покрова в областном центре составляет 36 сантиметров

Несмотря на то что менее чем за сутки в Липецке выпала треть месячной нормы снега, паводковая ситуация в областном центре остаётся стабильной. Об этом сегодня, 28 февраля, на еженедельном оперативном совещании у главы города доложил начальник управления по делам ГО и ЧС Николай Новиков.
 
- Высота снежного покрова уменьшается. Если в январе она составляла 51 сантиметр, то сегодня – 36 сантиметров. Глубина промерзания почвы снизилась с 23 до 17 сантиметров. Но есть опасность, что запасы воды не смогут быстро уйти в почву. Частичные жалобы на подтопление уже появляются в Правобережном округе, - сообщил Николай Новиков.
 
Евгения Уваркина поручила специалистам муниципального управления благоустройства усилить работу по вывозу снега и расчистке ливневой канализации и естественных водоотводных путей. Для этих работ в том числе необходимо привлекать наёмную технику. Как заверил председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николай Дергунов, соответствующий контракт со специализированной организацией уже заключён, к работам привлечённые машины приступят с 1 марта.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку