398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Всемирный день соседей в Липецке будут праздновать неделю

8 мая 2019
Всемирный день соседей в Липецке будут праздновать неделю

Дворовые праздники, чаепития, развлекательные программы для детей, концерты и конкурс рисунков. Как липчане планируют отметить День соседей в своих дворах, обсудили на совещании в Липецком парламенте. Здесь собрались представители Управлений городских округов, управляющих компаний, старшие по домам.

Липецк уже пятый год активно участвует в праздновании Дня соседей. Во всем мире он отмечается в последнюю пятницу мая. В течение всей недели во дворах липчан на разных площадках пройдут различные мероприятия, чествование старейших и заслуженных соседей, а также  субботники и озеленение территорий.

В рамках празднования Дня соседей запланирована встреча со студентами ЛГТУ, в детсадах пройдет конкурс рисунков на тему «Мой дом», «Я учусь быть грамотным потребителем».

Общегородская конференция в честь Дня соседей пройдет 31 мая в конференц-зале департамента образования. Там будут чествовать соседей-активистов. В этот же день финал праздника состоится в Парке Победы.  Здесь День соседей отметят дискотекой.

-  Празднование Дня соседей, поддержка добрых отношений между людьми – это уже традиция в нашем городе. Липчане уже сами предлагают,  как лучше им отметить этот день. Кто-то за чашкой чая собирается всем домом, кто-то устраивает детский праздник. Но всё это помогает не только людям узнать друг друга поближе, элементарно подружиться, но и решить многолетние коммунальные или бытовые проблемы, - отметил первый вице-спикер горсовета Фёдор Жигаров.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку