398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Юных липчан приглашают к участию в конкурсе рисунков «Охрана труда глазами детей»

24 сентября 2020
Юных липчан приглашают к участию в конкурсе рисунков «Охрана труда глазами детей»

Участники конкурса могут побороться за планшетный компьютер, цифровую камеру или мобильный телефон.

Школьникам предлагают изобразить представителей различных профессий, которые трудятся в спецодежде и используют средства индивидуальной защиты. На рисунках с призывами работать безопасно можно разместить возможные угрозы жизни и здоровью работников, которые возникают вследствие несоблюдения требований охраны труда.
 
Состязание проводится в трёх возрастных группах – среди учащихся 1-4-х, 5-9 –х и 10-11-х классов. Один конкурсант может представить только одну работу.
 
Для участия следует с 28 сентября по 9 октября передать в свою школу рисунки на ватмане, картоне, бумаге или холсте формата А3 или А4. Техника любая – например, масло, акварель, тушь, мелки или цветные карандаши. Единственное условие – работа должна быть выполнена без помощи родителей и педагогов. Также к изображению следует прикрепить «паспорт» и «этикетку». Правила их оформления прописаны в Положении, утверждённом Постановлением администрации Липецкой области от 10.06.2014 №250.
 
Оценивать работы будет конкурсная комиссия. Среди критериев – соответствие заданной теме, мастерство, доступность для восприятия, качество оформления, оригинальность замысла и художественный вкус. По каждому пункту могут начислить от одного до пяти баллов. По результатам в каждой возрастной группе определят троих лучших авторов, которые займут призовые места. Их наградят в школах. Церемонии пройдут до 15 декабря.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку