398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Юные футболисты вновь поборются за «Кубок Петра I»

28 мая 2018
Юные футболисты вновь поборются за «Кубок Петра I»

В Липецке в День защиты детей на стадионе «Сокол» во второй раз пройдет открытое первенство города по футболу «Кубок Петра I». Об этом сегодня на брифинге в городской администрации рассказали прокурор Липецкой области Константин Кожевников, спикер горсовета Игорь Тиньков и глава города Сергей Иванов. Мероприятие проведут в рамках акции «Вместе – ради детей!».

Соревнование будет проходить в двух возрастных категориях: 14-15 лет и 16-17 лет. Свои силы в турнире в этом году решили попробовать уже более 40 команд. Это воспитанники детских домов, образовательных учреждений и семейные команды. Ожидается, что в футбольном состязании сразятся не только команды мальчиков, но и девочек. Для них предусмотрена отдельная номинация.

Для участников и гостей мероприятия готовится спортивно-развлекательная программа. Первенство откроет парад команд, выступление ансамбля барабанщиц, черлидеров и футбольное шоу - виртуозное владение мячом. Для участников также проведут разминку фитнес-инструкторы. Для всех желающих на протяжении всего турнира будут работать специальные фотозоны, а футболисты клуба «Металлург» проведут мастер-классы. 

- Приятно, что турнир становится традиционным. Я надеюсь, что он не закончит свое существование никогда, - отметил Игорь Тиньков.   

Напомним, что в прошлом году «Кубок Петра I» проводился в Липецке впервые. Тогда на поле вышли 60 любительских команд со всего региона. Инициаторами мероприятия выступают прокуратура Липецкой области и администрация города.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку