398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Жить в Липецке. Округ депутата Светланы Тюниной

8 июня 2023
Жить в Липецке. Округ депутата Светланы Тюниной

В последние годы в Липецке преображается не только центр города. Комфортными и удобными для жителей становятся другие пространства.

К 320-летию Липецка депутаты горсовета рассказывают о самых любимых местах и точках притяжения в своих избирательных округах

Депутат по избирательному округу № 34 Светлана Тюнина считает точкой притяжения центральную часть микрорайона Сокол, где расположена большая часть социальных объектов – парк, Дворец культуры, спорткомплекс, образовательные и медицинские учреждения, госучреждения и многие другие.

IMG_0591.JPG

IMG_0540.JPG

- Большая часть объектов с интересной историей, двери которых открывало ни одно поколение липчан. Учитывая высокую нагрузку на инфраструктуру – всему комплексу требуется постоянный уход и ремонт. За несколько последних лет и сейчас, в нашем районе происходят масштабные работы по реконструкции и реновации. Региональные и городские программы затронули дорожную инфраструктуру округа, объекты культуры и отдыха, спортивные учреждения, - рассказала Светлана Тюнина. - Жители не остаются в стороне, трепетно относятся к исторической памяти, обсуждают все волнующие вопросы на всех уровнях. Выходят с инициативами и помогают делать район еще более комфортным для жизни липчан всех возрастов,

IMG_0557.JPG

Любимым местом всех сокольцев является парк. Почти 70 лет назад рабочие завода «Свободный сокол» участвовали в закладке парка, высаживали деревья. По словам некоторых старожилов по периметру были высажены кусты смородины.

IMG_0590.JPG

IMG_0553.JPG

- В истории парка были различные периоды. Были подъемы, времена упадка. Излюбленное место отдыха стало возрождаться пять лет назад. Администрация города направила средства на ремонт асфальта, появилась большая детская площадка. Стали появляться различные клубы занятий спортом на открытом воздухе, множество праздников и мероприятий проходит на сцене парка. Была организована территория для выгула и дрессировки собак, - отметила депутат Светлана Тюнина.

В ближайшее время возрождение парка будет продолжено. В Липецке подведены итоги Всероссийского онлайн-голосования по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства. Среди объектов, набравших большинство голосов липчан, парк «Свободный Сокол».

Телефон для связи с депутатом горсовета  8-904-688-6134

Страница в ВК https://vk.ru/id219656184




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку