398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


За заслуги перед городом Липецком наградят полицейского и проректора ЛГТУ

31 октября 2023
За заслуги перед городом Липецком наградят полицейского и проректора ЛГТУ

На 41 сессии горсовета депутаты утвердили кандидатуры на награждение знаком отличия «За заслуги перед городом Липецком».

Знак отличия за заслуги в укреплении законности, правопорядка и обеспечении общественной безопасности, добросовестное выполнение служебного долга и высокие достижения в служебной деятельности вручат Александру Акаткину – заместителю начальника полиции УМВД России по Липецкой области.

- Общий стаж работы Александра Николаевича – 30 лет. На протяжении 6 лет входил в тройку, среди 10 областных центров Центрального федерального округа по доле раскрытых преступлений, в том числе, тяжких и особо тяжких составов. В текущем году отмечено снижение количества зарегистрированных преступлений на улицах, площадях, в парках и скверах области на 5%, - отметил начальник управления внутренней политики администрации города Липецка Иван Терехов.

Также награду за многолетний добросовестный труд и личный вклад в социально-экономическое развитие города получит Сергей Поздняков – проректор по воспитательной работе и молодежной политике ФГБОУВО «Липецкий государственный технический университет».

- Сергей Александрович более 20 лет ведет активную и плодотворную работу со студенческой молодежью по самым различным направлениям деятельности. С 2001 года по настоящее время является председателем правления Ассоциации студентов Липецкой области, объединяющей студентов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Липецкой области, - заявил Иван Терехов.

Депутаты горсовета единогласно поддержали кандидатуры Александра Акаткина и Сергея Позднякова на награждение знаком отличия. 

Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку