398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Звание для самых-самых: в областном центре наградили победительниц акции «Липчанка года»

3 марта 2022
Звание для самых-самых: в областном центре наградили победительниц акции «Липчанка года»

В преддверии Международного женского дня в областном центре состоялось награждение победительниц городской акции «Липчанка года». Здесь чествовали сильных, красивых, успешных женщин, эффективных руководителей и заботливых мам.

Из рук главы Липецка Евгении Уваркиной и спикера горсовета Александра Афанасьева семь победительниц акции получили заслуженные медали, дипломы и денежные премии.

- Милые женщины, я от всей души поздравляю вас с этим замечательным званием. Знаю, что каждая из вас – целая вселенная, сочетающая огромную гамму чувств и эмоций. В вас есть и ласка, и чуть-чуть строгости, и очень много любви. Именно ваша любовь дает вашим близким, сыновьям и мужьям уверенность, делает их сильными, - говорит Евгения Уваркина.   

В номинации «Руководитель года» лучшей стала заведующая детским садом №32 Наталья Стрельникова. При этом под руководством липчанки работает целый комплекс, состоящий из трёх корпусов в Европейском.  Наталья Стрельникова участвовала в стройке детского сада в качестве дизайнера, под ее контролем удалось создать условия для детей с ОВЗ. 

Награду в номинации «Профессиональная карьера» получила директор Дома культуры «Матыра» Лилия Черепахина.  Она работает в должности уже более десяти лет и за это время провела модернизацию учреждения. Творческие коллективы «Матыры» регулярно становятся победителями конкурсов и фестивалей всех уровней.

За внедрение инновационных технологий наградили заместителя директора Управления федеральной почтовой связи региона Вера Ефендиева.  Её знают, как специалиста, обладающего высокими профессиональными знаниями и исключительным практическим опытом.

Мастером своего дела признали реаниматолога больницы «Свободный Сокол» Елену Тимофееву. За время работы зарекомендовала как инициативный врач, овладела на практике новейшими методами анестезии, реанимации и интенсивной терапии.

В номинации «Лидер общественного движения» победителем стала руководитель общественной выездной группы мобильной службы по контролю обеспеченности и качества условий проживания семей «Социальная Норма» Наталья Коротких. Липчанка приезжает в семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, содействует решению проблем, закрепляет за семьей добровольцев.

Инженер-конструктор НЛМК Мария Трухачева стала лидером среди работающей молодёжи. Она проявляет организаторские и лидерские качества в различных конкурсах, активностях, проектных группах. Принимает участие в волонтерских проектах.

Лидер студенческой молодёжи – Ольга Андреева – учится на третьем курсе ЛГПУ имени Семенова-Тян-Шанского. Ольга руководит волонтерской организацией «Легион Первых» и является председателем Научного общества обучающихся Института филологии.

Кроме того, благодарственные письма получили все участницы конкурса, их вручили вице-мэр Анна Шамаева и заместитель председателя областного Совета депутатов Андрей Фролов.

Напомним, акция «Липчанка года» проходит в областном центре в восемнадцатый раз.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку