398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


11 октября соберется комиссия по социальным вопросам, здравоохранению и экологии

10 октября 2018
11 октября соберется комиссия по социальным вопросам, здравоохранению и экологии

В четверг, 11 октября, состоится заседание постоянной комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и экологии Липецкого городского Совета депутатов пятого созыва.

Медики обсудят с городскими парламентариями пропаганду донорства крови и ее компонентов, а также создание условий для развития донорского движения в городе.  В прошлом году на 1000 населения Липецкой области приходилось 10 доноров.

Профильное ведомство отчитается перед депутатами об обеспечении отдельных категорий граждан жилыми помещениями. В текущем году в очереди на получение жилья стоят почти 400 человек. Еще почти 3000 граждан стоят в очереди на получение социальных выплат на приобретение или строительство жилья.

Департамент по физической культуре и спорту расскажет о ходе исполнения рекомендаций круглого стола «Формирование здорового образа жизни: практика реальных дел», состоявшегося в прошлом году. Предложения касались повышения информированности населения о проведении спортивно-массовых мероприятий, развития спортивной инфраструктуры, в том числе и для граждан с ограниченными возможностями здоровья, а также реализации физкультурно-оздоровительных мероприятий.                                     

Всего в повестке дня 4 вопроса.

Начало 11 октября 2018  года в 14.00 по адресу: г. Липецк, ул. Советская, д. 22 (малый зал Липецкого городского Совета депутатов). Работа комиссии транслируется в режиме реального времени на официальном сайте городского парламента http://sovetskaya22.ru/



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку