398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Активные жители Октябрьского округа провели субботник на детской площадке

15 июля 2021
Активные жители Октябрьского округа провели субботник на детской площадке

Обилие игровых комплексов, горок, качелей и лавочек – площадка возле дома № 13 на бульваре Шубина давно стала центром притяжения жителей района. Однако здесь не хватало порядка – участок порос бурьяном, а после «гостей» валялся мусор. С просьбой помочь организовать субботник в управление Октябрьским округом департамента развития территории обратилась липчанка Ксения Логунова.
 
- Мы очень любим гулять на этой площадке, она самая лучшая в районе, но сейчас здесь грязно, чего только нет в траве: этикетки, стекло, шприцы, - рассказывает девушка. – С мусором бы мы сами справились, но нужно покосить траву.
 
На призыв липчанки откликнулись сотрудники Октябрьского округа, управляющие компании «Победа», «Кантри», «Октябрьская», депутат городского Совета Андрей Выжанов, а также местные жители – всего около 25 человек. Технику для покоса предоставили УК, с инвентарем помог округ. За пару часов работы участники уборки очистили от мусора территорию площадки, а сотрудники управляющих компаний покосили траву.
 
- Радует, что число активных и неравнодушных липчан растет. Мы видим, что люди начинают ответственно относиться к территории, на которой живут. Кто-то организовывает уборки, кто-то собирает жителей, чтобы оформить заявку на новую детскую площадку. Тем, кто хочет сделать город лучше, мы всегда готовы помогать, - отметил председатель департамента развития территории Антон Затонских.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку