398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Александр Афанасьев: За домами, в которых еще недостаточно тепло, мы будем пристально следить

23 ноября 2021
Александр Афанасьев:  За домами, в которых еще недостаточно тепло, мы будем пристально следить

Сегодня на очередной 16 сессии Липецкого горсовета депутатам доложили о подготовке жилого фонда и социальных объектов к зиме. Доклад председателя департамента ЖХК парламентарии обсудили на профильной комиссии. Тогда много вопросов от народных избранников было по поводу отсутствия отопления по конкретным адресам. Сегодня на сессии главный коммунальщик мэрии Евгений Лепёкин сразу сообщил о том, что проблемы с отоплением решены. Ремонт теплотрассы по ул. Мичурина завершился, и накануне тепло пустили во все дома, где его не было.

- Поступают определенные сигналы, что у нас в некоторых домах до сих пор нет отопления, в связи с ремонтами или с другими каким-то факторами. Вы эти адреса знаете. Я прошу Вас максимально оперативно реагировать на эти обращения, - обратился к председателю департамента ЖКХ первый вице-спикер горсовета Борис Понаморев.

По словам Евгения Лепёкина, во всех домах есть тепло, есть вопросы по параметрам внутри дома. Из семи «холодных» адресов, которые депутаты озвучили на профильной комиссии, в четырех стало тепло.

- Тепло мы дали, но стали поступать жалобы от липчан на большие суммы в платежках. Работа и с нашей, и с вашей стороны по этому вопросу ведется. Скажите, как действовать людям, если они считают, что в их платежках цифры не правильные цифры, - спросил депутат Владимир Гугнин.

- Орган, ответственный за проверку правильности начислений, Госжилинспекция. В департаменте готовы консультировать липчан, как правильно готовить документы в ГЖИ по расчету платежей за теплоснабжение и прочее, - отметил Евгений Лепёкин.

- Этот вопрос на контроле и у региональной власти и у города. Создается Общественный совет, на котором будут подниматься два вопроса, о том, чтобы Квадра проводила разъяснительную работу там, где плата начисляется по нормативу. И второе: там, где, где есть счетчик, все равно считают по нормативу. Мы поминаем, что это важно, и этот вопрос под жестким контролем, - добавила мэр Евгения Уваркина.

После обсуждения депутаты приняли информацию департамента ЖКХ к сведению.

- Мэрия нас заверила, что отопление включено во всех домах, но это не значит, что во всех домах тепло. Поэтому у депутатов возникают вопросы по домам, в которых температура не дотягивает до нормы. Как нам сегодня сказали, из семи критичных домов в четырех вопрос уже решен. За домами, в которых еще недостаточно тепло, мы будем пристально следить, - подвел итог обсуждению председатель горсовета Александр Афанасьев.

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку