398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Стартует прием заявок в Молодежный Парламент Липецка

14 мая 2020
Стартует прием заявок в Молодежный Парламент Липецка

На заседании профильной комиссии горсовета Молодежный Парламент города Липецка подвел итоги работы за 2019 год.

В прошлом году представители Молодежного Парламента принимали участие в работе сессий и постоянных комиссий горсовета, составляли свои предложения к проектам Бюджета Липецка и другим муниципальным проектам.

За год молодые парламентарии провели порядка 20 мероприятий по нескольким направлениям государственной молодёжной политики. Среди них «Дружеские дебаты», выезды в лагеря с проведением серии интеллектуальных викторин для детей и молодёжи на тему «Государство и мы», участие в общественных проверках совместно с Общественной палатой города Липецка и в рамках партийного проекта "Народный контроль".

- Был организован и проведен «Студенческий правовой диктант». Результаты диктанта проанализированы, и выработаны рекомендации и предложения по повышению уровня правовой грамотности, - рассказала на заседании комиссии по видео-конференц-связи председатель Молодежного Парламента Ксения Агаркова.

Также на комиссии дан старт формированию Молодежного Парламента XI созыва.

Членом Молодежного Парламента может стать гражданин Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, проживающий в городе Липецке. Заявки от кандидатов принимаются с 15 мая по 15 июня 2020 года на электронную почту mpgl48@mail.ru.

Необходимую информацию и бланк заявки можно найти на официальном сайте горсовета, в разделе «Сообщество» - «Молодежный Парламент». К заявке необходимо приложить предложения по решению актуальных социально значимых проблем в области молодежной политики (обязательно) и рекомендации органов государственной власти и местного самоуправления, учебных заведений, общественных объединений и иных организаций (при наличии).

Контактные телефоны: 23-93-56, 8-904-686-36-32.

Молодежный Парламент создан для изучения проблем молодежи в городе Липецке, осуществления взаимодействия с органами местного самоуправления в области правового регулирования прав и законных интересов молодежи, подготовки рекомендаций по решению проблем молодежи в городе Липецке. В его состав входит 35 депутатов. Срок полномочий – 2 года.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку