398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Благодаря нацпроекту в Липецке отремонтируют основные дороги района 10 Шахты

9 февраля 2024
Благодаря нацпроекту в Липецке отремонтируют основные дороги района 10 Шахты

Работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году в Липецке запланированы на 34 объектах. Три из них расположены в микрорайоне 10 Шахты.

Микрорайон 10 Шахты образовался на самой окраине областного центра – за окружной автодорогой. Многоквартирных домов здесь нет, только частные домовладения. В этом году подрядчик обновит три дороги по улицам Харьковская, Винницкая и Задорожная. Их общая протяженность – три километра.

На Харьковской специалисты разберут почти пять тысяч квадратных метров существующего покрытия, отремонтируют основание с помощью песка и шлака, уложат два слоя нового полотна, заменят дорожные знаки и нанесут разметку.

На Задорожной подрядчику предстоит разобрать 4,8 тысяч квадратных метров старого покрытия, восстановить основание на всей площади и укатать выравнивающий и верхний слои нового асфальтобетона. Здесь так же установят знаки и нанесут разметку.

На Винницкой общая площадь производства работ немногим более четырех тысяч квадратных метров. Специалисты выполнят аналогичные работы.

Завершить обновление улиц подрядчик должен до конца лета.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку