398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Стартовали общественные обсуждения по внесению изменений в проекты планировки и межевания в Желтых Песках

9 февраля 2024
Стартовали общественные обсуждения по внесению изменений в проекты планировки и межевания в Желтых Песках

Жители жилого района «Желтые Пески» смогут высказать мнение по вопросу изменения параметров застройки в период с 8 февраля по 7 марта 2024. Департаментом градостроительства и архитектуры проводятся общественные обсуждения по внесению изменений в проекты планировки и межевания территории жилого района малоэтажной жилой застройки с земельными участками в районе улиц Советской (Желтые Пески), Рождественской в Липецке, в части 16 и 17 кварталов.

С проектом можно ознакомиться с 15 февраля 2024 года:

- на экспозиции по адресу: в фойе здания администрации города Липецка, пл.Театральная, д. 1,
- на официальном сайте города Липецка и департамента градостроительства и архитектуры в разделе «Общественные обсуждения».

Предложения и замечания по проекту можно подавать в срок по 29 февраля 2024 в письменной форме по адресу: г. Липецк, пл. Театральная, д. 1, каб. 206, департамент градостроительства и архитектуры администрации города Липецка или на электронный адрес: proekt@lipetskcity.ru.

Участниками общественных обсуждений являются физические и юридические лица, являющиеся правообладателями земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства в границах разработанного проекта планировки.

Проект разработан в связи с изменением застройки кварталов №16 и №17 с малоэтажной многоквартирной застройки на блокированную жилую застройку.

Разъясняем, что домом блокированной застройки называют жилой здание, блокированное другими жилыми домами в одном ряду, которые разделяются друг от друга боковыми стенами без проемов и проходов. Каждый жилой блок имеет отдельный выход и инженерные коммуникации. Постройка не должна превышать 3-трех этажей, а однотипных самостоятельных секций должно быть не более 10. Общедомовое имущество в таких строениях в отличии от малоэтажной застройки отсутствует. Каждый владелец жилья может оформить автономно свой земельный участок в собственность.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку