398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Будущие избиратели узнали все аспекты деятельности липецких парламентариев

30 мая 2022
Будущие избиратели узнали все аспекты деятельности липецких парламентариев
Горсовет принял победителей отборочных этапов конкурсов «Молодежь. Власть. Выборы», которые организовала Липецкая областная избирательная комиссия. Встреча стала результатом выбранного самими школьниками формата. О выборах они предпочли услышать из первых уст. 
На вопросы школьников ответили  депутат горсовета Екатерина Пинаева и председатель избирательной комиссии Липецкой области Сергей Елманов. 
- В следующем году при формировании молодежного избиркома будет снижен возрастной ценз для желающих войти в состав с 18 до 16 лет. Это позволит старшеклассникам выдвинуть свои кандидатуры, - рассказал Сергей Елманов.
IMG_4407.JPG
 Региональный избирком предложил провести в предстоящем сентябре слет участников и победителей региональных конкурсов комиссии, а также самым активным ребятам попробовать себя в роли волонтеров во время выборов. Эти идеи нашли поддержку у ребят.
Также ребята узнали о том, как устроена представительная, исполнительная и законодательная власть. Как и когда можно стать депутатом. В ходе встречи возникло немало вопросов, на которые они получили компетентные ответы, высказывали свое мнение и видение данного вопроса.
IMG_4443.JPG
  - Ребятам интересно знать, как устроена работа депутата и горсовета в целом. Надеюсь, что мой пример побудит некоторых из них определиться с жизненным выбором. Надеюсь увидеть их среди коллег: в молодежном парламенте, помощниками депутатов. Было очень много вопросов, и они поняли главное – жители округа это опора и поддержка депутата, - отметила депутат горсовета Екатерина Пинаева.
Также ребятам рассказали об истории Липецкого горсовета, которому в этом году исполняется 100 лет.


Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку