398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Благотворительный фестиваль «МОЛОКО» подвёл итоги

10 июля 2019
Благотворительный фестиваль «МОЛОКО» подвёл итоги

Уникальное событие произошло в парке чудес Кудыкина гора – первый благотворительный музыкальный фестиваль «МОЛОКО». Совершенно грандиозное по своим масштабам событие собрало более 22 000 участников.
Главной миссией мероприятия был сбор средств с приобретенных билетов и передача их в объединение благотворительных организаций «Больше, чем добро».
 
Кроме этого, в рамках поддержки социально незащищенных категорий людей Липецкой области, организаторы фестиваля 8 тысяч из 22 тысяч билетов вручили бесплатно воспитанникам детских домов и интернатов, многодетным семьям Липецкой области, а также помогали с организацией трансфера до «Кудыкиной горы».
 
Врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов и мэр Липецка Евгения Уваркина приветствовали гостей с огромного экрана установленного на главной сцене. Они поблагодарили организаторов фестиваля – компанию «ЛебедяньМолоко», парк «Кудыкина гора» и благотворительный фонд «Вместе делаем добро» за поддержку благотворительности и прекрасный праздник, подаренный жителям и гостям Липецкой области.
 
В результате мероприятия было собрано более 11 миллионов рублей, которые будут направлены на адресную помощь подопечным фондов, входящим в объединение благотворительных организаций «Больше, чем добро».
Подобный подход подтверждает высокую степень социальной ответственности предприятия «ЛебедяньМолоко» и демонстрирует эффективное взаимодействие в задачах развития культуры благотворительности путём доступных и простых инструментов вовлечения жителей в благотворительность: приобрел билет – помог тем, кто в этом нуждается.
 
Для гостей фестиваля была подготовлена невероятно насыщенная программа. Каждый мог найти себе музыку и занятие по душе. Одновременно на трех сценах выступали известные музыканты: группа «Марсель», Андрей Ясинский, Гуша Катушкин, Антоха МС, тандем барабанщиков, группа Mellow Tone Group, диджейское трио Swanky tunes, группа Diggadgy и многие другие. Хэдлайнером фестиваля стал победитель конкурса Евровидение-2008, заслуженный артист России, обладатель множества наград и музыкальных премий Дима Билан. На одной из сцен зрителям дарили свое творчество команда диджеев и яркие представители стендап-шоу, участники программы «Вечерний Ургант» и комедийного шоу «Stand-up» на ТНТ Лев Марсел, Руслан Халитов, Сергей Орлов. Для гостей фестиваля было организовано конное экстрим-шоу и кинопоказы под открытым небом.
 
Для юных посетителей фестиваля «МОЛОКО» на детских площадках работали аниматоры, проводились мастер-классы, детская дискотека, шоу мыльных пузырей и дегустация новой линейки продукции «Лебедяньмолоко» - «МамаДай».
Главный организатор и спонсор фестиваля «MOЛOKO» - компания «Лебедяньмолоко», один из крупных федеральных производителей молочной продукции -  установила рекорд России, в рамках которого на глазах у зрителей был приготовлен самый большой в истории молочный коктейль емкостью в 640 литров!
 
Финальным аккордом фестиваля стал 10-минутный салют, красоту и грандиозность которого невозможно описать, но можно сказать точно, что такого Липецкая область еще не видела.





Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку