398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


«Липецкое городище - 2019». Программа фестиваля этнокультуры

11 июля 2019
«Липецкое городище - 2019». Программа фестиваля этнокультуры

Средневековье, петровские времена и XIX век – в атмосферу трех исторических периодов Липецк погрузится 19 июля. В течение трех дней сразу на нескольких площадках будет проходить этнофестиваль «Липецкое городище».

Его программа обещает быть насыщенной и яркой, сообщают в департаменте культуры и туризма администрации Липецка. Первой, 19 июля в 10.00, начнет работать площадка «Лето на Липецком курорте», где гости смогут поучаствовать в настольных играх, крокетном турнире, сделать фото в средневековых костюмах. В 15.00 откроется множество других тематических пространств, в их числе «Курортная читальня», в которой организованы: экскурсии,  исторические викторины, мастер-класс «Русская скоропись». Александровский бал закружит липчан в звуках вальса во второй фестивальный день в 15.00 и в 17.30. А показ коллекции участника «Moscow Fashion Week 2019» Артема Леонова будет приятным сюрпризом для почитателей моды. В вечернее время на главной сцене Нижнего парка 19 и 20 июля выступят музыкальные и творческие коллективы из различных городов, которые исполнят этническую музыку, в их числе: LaVerden (Тула), проект «Со стороны леса» (Липецк), ДобраСтепь (Воронеж), Amanna Dorcha (Елец), «Этнодум» (Воронеж), «Jet-Set» (Воронеж), EL MENTAL (Саратов). Также посетителей ждёт множество мастер-классов, в том числе по романовской игрушке, ковке из металла, плетению из бересты, ткачеству на дощечках и бердо.

Программу можно посмотреть здесь.

Фестиваль этнокультуры традиционно проходит в Липецке в рамках празднования Дня города. Он открывает двери для взрослых и детей, жителей и гостей города. В этом году мероприятие состоится в седьмой раз. Его организуют городские департаменты культуры и туризма, финансов, дорожного хозяйства и благоустройства, управление ЗАГС.




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку