398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутаты горсовета поддержали спортивные организации

25 июля 2023
Депутаты горсовета поддержали спортивные организации

Сегодня на очередной 38 сессии Липецкого горсовета депутаты рассмотрели вопрос о предоставлении муниципальной преференции ГБУ дополнительного образования Липецкой области «Областная комплексная спортивная школа олимпийского резерва» на 2023 год.

Как доложила и.о. председателя департамента физкультуры и спорта мэрии Елена Стародубцева, муниципальную преференцию в виде полного освобождения от арендной платы до конца 2023 года на общую сумму 10,3 млн. рублей просит предоставить «Областная комплексная спортивная школа олимпийского резерва» за пользование стадионом «Металлург» и спорткомплексом «Сокол».

3.jpg

Также некоммерческая организация футбольный клуб «Металлург» просит предоставить муниципальную преференцию в виде полного освобождения от уплаты арендной платы за пользование центральным стадионом города Липецка, а также спортивным комплексом «Сокол» на сумму 4,7 млн.

- Учитывая, что и спортшкола олимпийского резерва и футбольный клуб «Металлург» выполняют очень важную функцию для нашего подрастающего поколения: растят спортсменов, будущих чемпионов, прививают здоровый образ жизни, мы единодушно приняли решение оказать содействие их работе и освободили от уплаты аренды за пользование муниципальным имуществом до конца этого года, - отметила спикер горсовета Евгения Фрай.

1.jpg



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку