398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В Липецке прошел фестиваль памяти Владимира Высоцкого

24 июля 2023
В Липецке прошел фестиваль памяти Владимира Высоцкого

Центральная городская библиотека снова объединила всех желающих Межрегиональным двор-фестивалем «Высоцкий: Твой. Мой. Наш», который проводится по инициативе Бориса Бондарева, Почетного гражданина Липецка. На сцене мероприятия песню Владимира Высоцкого исполнил еще один Почетный гражданин Липецка - Виктор Долгих.

Большой сквер Есенинки превратился в настоящий уголок гения, там было все, что он любит: альпинизм, где каждый мог попробовать себя скалолазом, и песни самого Высоцкого, в исполнении его поклонников.

Отдельного внимания заслуживает подарки липчан. Виктор Чичагов подарил Есенинке более 30 виниловых пластинок, множество фото актера, несколько книг, в том числе редкие, а также вырезки из журналов и газет – все это станет настоящими экспонатами на выставке в Есенинке.

А липецкий художник, Дмитрий Савоста, написал портрет Высоцкого прямо во время фестиваля.

– Этот фестиваль наполненен уникальной творческой атмосферой и духом эпохи. Творчество Владимира Высоцкого тронуло сердца и души миллионов людей, остается востребованным и сегодня. Благодарю организаторов за отличную возможность окунуться не только в творчество музыканта, но и в атмосферу того времени, – отметила спикер горсовета Евгения Фрай.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку