398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутаты горсовета предлагают проводить мультиспортивную лигу во дворах

14 февраля 2024
Депутаты горсовета предлагают проводить мультиспортивную лигу во дворах

В горсовете профильный департамент мэрии рассказал о взаимодействии с общественными объединениями и организациями, осуществляющими свою деятельность в сфере физической культуры и спорта.

Как сообщила председатель департамента по физической культуре и спорту Ксения Казакова, в регионе работают 76 аккредитованных спортивных федераций. Совместно с ними в городе проводятся чемпионаты, первенства, турниры и другие спортивные и физкультурно-оздоровительные мероприятия по спортивной борьбе, горнолыжному и танцевальному спорту, бадминтону, мини-футболу и другие.

photo1707833258.jpeg

В 2023 году запущен проект – Мультиспортивная детская лига Липецкой области, который охватывает более 400 детей в возрасте от 6 до 13 лет. За прошлый год прошли соревнования по ГТО, дартсу, легкоатлетическому четырехборью. В январе 2024 года – соревнования по плаванию и лыжным гонкам. Проект был презентован Министру спорта Олегу Матыцину.

- Этот проект был высоко оценен. Наша практика и рекомендации лягут в основу для проектов других регионов, - заявила Ксения Казакова.

А в Липецке уже в следующем году планируют сделать 2 мультиспортивные лиги: профессиональную и любительскую.

Депутат Екатерина Пинаева предложила развить идею с мультиспортивной лигой и дальше.

photo1707833258 (2).jpeg

- У нас появилось много направлений на территории города, которые помогают привлечь к любительскому спорту не только взрослых, но и детей. Таких мероприятий у нас в городе давно не было, - отметила Екатерина Пинаева. – Вижу, что проводите мероприятия на различных территориях. Планируете ли зайти во дворы?

По словам Ксении Казаковой, сейчас готовится новый проект, который как раз будет охватывать территории МКД. По инициативе жителей во дворах будут проводить спортивные и культурные мероприятия.

photo1707833258 (3).jpeg



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку