398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Липчанам предлагают принять участие во Всероссийском конкурсе об истории городского управления

14 февраля 2024
Липчанам  предлагают принять участие во Всероссийском конкурсе об истории городского управления

В России стартовал восьмой Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края», направленный на поддержку талантливых людей, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края. Конкурс приурочен к государственному Дню местного самоуправления в Российской Федерации, который отмечается ежегодно 21 апреля.

Участниками Конкурса могут стать липчане в возрастных категориях: от 10 до 13 лет; от 14 до 17 лет; от 18 до 27 лет. Молодым людям предлагается поучаствовать в нескольких номинациях об истории местного самоуправления. Есть несколько вариантов: записать видеоролик, провести исследование или представить проект.

Конкурс пройдет в два этапа:

1. этап – заочный, проходит с 1 ноября 2023 года по 15 марта 2024 года;

2. этап – очный, проходит в апреле 2024 года в г. Москве. Итоговые мероприятия конкурса пройдут в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации и Общественной палате Российской Федерации (по согласованию).

Помимо традиционных номинаций, в этом году есть и новые: "Меценатство и история местного самоуправления: современные тенденции и традиции"; «Семейные ценности и история местного самоуправления: единство и развитие"; "Избирательное право в развитии местного самоуправления: прошлое, настоящее, будущее".

В состав оргкомитета и экспертного совета конкурса входят представители Госдумы, Общественной палаты РФ, МГУ, Министерства просвещения РФ, Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, РАНХиГС при президенте РФ и др.

Победители конкурса до 17 лет будут награждены путевками в Международный детский центр «Артек» и Всероссийский детский центр «Алые паруса». Участники старшей возрастной категории будут рекомендованы к прохождению стажировки в государственных и муниципальных органах власти.

Стать участником конкурса, пройти регистрацию и направить работы можно здесь.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку