398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутаты утвердили Положение о новом департаменте

28 апреля 2021
Депутаты утвердили Положение о новом департаменте

На очередной восьмой сессии Липецкого горсовета парламентарии в двух чтениях утвердили проект Положения «О департаменте развития территории администрации Липецка».  

Как доложил начальник управления Левобережным округом мэрии Антон Затонских, за новым департаментом закрепляют все полномочия, которые ранее были у управлений территориальными округами. А также полномочия, которые были закреплены за департаментом дорожного хозяйства и благоустройства и департаментом ЖКХ: по организации проведения земляных работ, контролю за уборкой территории, работы по демонтажу, вывозу, хранению и утилизации разукомплектованных автомобилей, незаконных металлических гаражей, голубятней, участие в организации работ по накоплению, сбору, утилизации, обезвреживанию ТКО, разработке и подготовке изменений в Схему размещения рекламных конструкций, выдаче разрешений на установку рекламных конструкций, выдачу предписаний о демонтаже самовольно установленных рекламных конструкций.

- Создание нового департамента и передача ему части полномочий структурных подразделений позволит усилить работу администрации по выявлению и устранению нарушений в сфере благоустройства, - доложил Антон Затонских. - Стоит отметить, что исполнение департаментом полномочий планируется осуществлять путем активного вовлечения горожан в вопросы содержания и развития территории, создания комфортной городской среды.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку